Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 января 2020 года В городе Новоалтайске две девушки предстанут перед судом по обвинению в совершении хищения имущества у местной жительницы

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жительниц города Новоалтайска. В зависимости от роли и степени участия, они обвиняются в совершении преступлений предусмотренных п. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, в вечернее время в октябре 2019 года две несовершеннолетние обвиняемые со своей подругой, не достигшей возраста привлечения к уголовной ответственности, находились на одной из улиц города Новоалтайска. Вступив в предварительный сговор, они остановили потерпевшую, причинив при этом телесные повреждения и открыто похитили у нее имущество на сумму более 18 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в октябре 2019 года 16-летняя обвиняемая совершила кражу золотой цепочки из дома в одном из сел Бийского района, причинив ущерб на сумму около 5 тысяч рублей.

В ходе следствия, обвиняемые полностью признали вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утверждённым прокурором города Новоалтайска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, следователем в органы системы профилактики было внесено представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости