Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 января 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу о нарушении конституционных прав жителя Саратовской области

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в период времени с марта по апрель 2019 года 38-летняя жительница города Саратова, являясь сотрудницей одного из филиалов компании сотовой связи, используя свое служебное положение, осуществила неправомерный доступ к информации о входящих и исходящих телефонных соединениях абонента, без его согласия и без соответствующего разрешения суда. Далее работница оператора связи выполняла фотографирование указанной информации на свой личный мобильный телефон и совершила передачу её третьему лицу посредством интернет мессенджера.

Неправомерные действия женщины были пресечены УФСБ России по Саратовской области.

На предварительном следствии и в суде она полностью признала вину в инкриминируемом ей деянии. Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет ограничения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 14:44 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости