Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 января 2020 года Бывший участковый уполномоченный подозревается в покушении на мошенничество

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Ровеньскому району, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, в ноябре 2019 года подозреваемый ввел в заблуждение жителя ближнего зарубежья о наличии у того запрета на выезд из РФ из-за возникновения вопросов к ввезенным тем ранее монетам. За решение вопроса о возврате монет и организации законного пересечения границы РФ, потребовал от иностранного гражданина 35 тысяч рублей, хотя полномочиями по решению таких вопросов не обладал. Преступление не было доведено до конца, подозреваемый был задержан сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Белгородской области. После совершения преступления участковый уполномоченный был уволен со службы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости