Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 января 2020 года В городе Самаре сотрудник ОАО, обвиняемый в нескольких коммерческих подкупах, предстанет перед судом

Следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего специалиста отдела маркетинга и стратегии ОАО, обвиняемого в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч.ч. 5, 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в конце 2017 года – начале 2018 года обвиняемый получал от представителя общества с ограниченной ответственностью денежные средства на общую сумму более 110 тысяч рублей в качестве коммерческого подкупа за предоставление информации о наличии или отсутствии материалов, необходимых для заказчика; оказание содействия в приобретении оборудования, заведомое занижение его стоимости, а также за оформление необходимой документации.

Он же, в конце 2018 года получил от представителя другого общества с ограниченной ответственностью денежное вознаграждение на общую сумму более 248 тысяч рублей за содействие в выигрыше тендера по закупке металлоотходов по заведомо заниженным ценам в коммерческом предложении, представленном со стороны указанного ООО; в заключении договора отгрузки лома с территории завода, а также в целях дальнейшего сотрудничества.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Кировского района города Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости