Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2020 года Возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Самарский Стройфарфор», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Самарский Стройфарфор», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с января 2013 по декабрь 2015 года подозреваемый умышленно занизил сумму налогооблагаемой базы ООО «Самарский Стройфарфор» посредством заключения фиктивных договоров на поставку комплектующих для производства сантехнических изделий с другими коммерческими организациями. После этого он предоставил в УФНС налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за указанный период времени с включенными заведомо ложными сведениями, что повлекло уклонение от уплаты налога на сумму более 143 миллионов рублей.

По месту жительства и работы подозреваемого проведены обыски сотрудниками УФСБ России по Самарской области совместно с сотрудниками регионального УЭБ и ПК ГУ МВД России и при содействии бойцов специальных подразделений управления Росгвардии по Самарской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, изъята финансовая документация, имеющая значение для расследования. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Официальный представитель СК России С. Петренко

Комментарий официального представителя СК России С. Петренко

Видео

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости