Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 января 2020 года В Бабаевском районе осужден мужчина, застреливший сына сожительницы и незаконно хранивший порох

Собранные Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 и ч.1 ст. 222.1 УК РФ (убийство и оборот взрывчатых веществ).

Следствием и судом установлено, что вечером 10.08.2019 по месту жительства в д. Подберезка Бабаевского района 62-летний мужчина поссорился с сыном сожительницы, 50 лет, приехавшим из Ленинградской области. Между ними произошла драка, после чего хозяин вооружился охотничьим ружьем и выстрелил в гостя. От причиненного ранения потерпевший скончался при доставлении в медучреждение.

При осмотре места происшествия следователи СКР обнаружили две банки охотничьего пороха, которые обвиняемый незаконно приобрел и хранил с 2016 года.

По ходатайству следователей СКР обвиняемый заключен под стражу. Орудие деяния – охотничье гладкоствольное ружье у обвиняемого изъято и приобщено к уголовному делу в качестве вещественного доказательства. По факту его незаконного хранения полицией в отношении арестованного было возбуждено административное производство.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом 5 тыс. рублей. В счет возмещения морального вреда с него взыскано 400 тыс. рублей в пользу жены погибшего.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости