Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 января 2020 года Перед судом предстанет бывший сотрудник ГИБДД УМВД России по Тюменской области, обвиняемый в получении взятки

Завершено расследование уголовного дела в отношении 33 – летнего бывшего командира взвода полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере)

По версии следствия утром 20 сентября 2019 года обвиняемый находился на службе в составе экипажа ДПС на улице Бориса Жидкова города Тюмени. Исполняя свои должностные обязанности, обвиняемый остановил водителя, ехавшего за рулем иномарки. При проверке документов выяснилось, что у водителя нет с собой водительского удостоверения и полиса ОСАГО, в связи с чем, нарушителю ПДД грозило наказание в виде штрафа. Во избежание ответственности мужчина передал сотруднику ДПС деньги в сумме 30 тысяч рублей, которые снял с банковской карты. После чего водитель иномарки обратился в оперативно - разыскную часть по собственной безопасности УМВД России по Тюменской области.

В результате совместных следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями регионального СК России и УМВД России по Тюменской области, незаконные действия обвиняемого были изобличены и пресечены.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу города Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 14:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости