Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 января 2020 года В Иванове адвокат обвиняется в покушении на мошенничество

Следственным управлением СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Ивановской коллегии адвокатов «Адвокатский центр» Адвокатской палаты Ивановской области. Она подозревается в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, в сентябре 2019 года, осуществляя защиту подозреваемого по уголовному делу о мелком взяточничестве, адвокат, воспользовавшись доверительными отношениями, предложила подзащитному передать ей не менее 150 тысяч рублей для передачи указанной суммы должностным лицам правоохранительных органов в качестве взятки за решение вопроса о прекращении в отношении подозреваемого уголовного дела с назначением ему судебного штрафа.

20 января 2020 года часть требуемой суммы в размере 125 тысяч рублей передана адвокату под контролем оперативных сотрудников УМВД России по Ивановской области, после чего она была задержана на месте преступления, в связи с чем не смогла распорядиться полученными денежными средствами по не зависящим от нее обстоятельствам.

В настоящее время адвокату предъявлено обвинение в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости