Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 января 2020 года Перед судом предстанет директор коммерческой организации, обвиняемый в осуществлении незаконной деятельности по добыче подземных вод

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия по факту завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

По данным следствия, с августа 2015 по июнь 2018 года обвиняемый, являясь директором коммерческой организации, без получения лицензии на право пользования недрами осуществлял добычу подземных вод путем эксплуатации восьми артезианских скважин на территории четырех населенных пунктов Лямбирского муниципального района с последующей реализацией подземных вод населению и организациям.

В результате был незаконно извлечен доход в особо крупном размере на сумму более 15 миллиона рублей. Уголовное дело было возбуждено следователями СК на основании материалов УЭБиПК республиканского МВД.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 17:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости