Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 января 2020 года В Кириллове к длительному лишению свободы осужден 23-летний молодой человек по делу о смерти 60-летней пенсионерки

Собранные Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему мужчине. Он признан виновным в причинении смертельных травм пенсионерке и совершении в отношении нее сексуального насилия (ч. 1 ст. 132, ч. 1 ст. 131, ч. 4 ст. 111 УК РФ).

23 октября 2019 года в канаве у жилого дома в городе Кириллове было обнаружено тело 60-летней женщины со следами побоев. В ходе работы на месте происшествия следователям СКР и сотрудникам уголовного розыска местной полиции удалось выяснить, что семью женщины в этом доме незадолго до произошедшего навещал молодой человек, который выпивал спиртное в компании пострадавшей и ее мужа, с которым подрался. Личность их гостя была установлена и в тот же день «по горячим следам» он был задержан по подозрению в совершении нападения на женщину.

С помощью специалистов следователи выяснили, что погибшая подверглась сексуальному насилию и была жестоко избита, о чем свидетельствовали многочисленные травмы головы и тела. От них она и скончалась вскоре после произошедшего.

Следы, изъятые следователями в ходе осмотра места происшествия, освидетельствования подозреваемого и при исследовании его одежды, подтвердили причастность задержанного к преступлению. На допросе он признался в содеянном, рассказав, что после произошедшей во время застолья драки, попросил женщину его проводить на улицу, где совершил на нее нападение.

По ходатайству следователей ранее неоднократно судимый за хищения подозреваемый был заключен под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 15,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости