Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 января 2020 года В ходе расследования уголовного дела о гибели в Томской области одиннадцати человек в результате пожара обнаружены останки двенадцатого погибшего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели 21 января 2020 года одиннадцати человек в результате пожара в одноэтажном деревянном доме в поселке Причулымский Асиновского района. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

23 января 2020 года руководителем следственного управления Андреем Щукиным был организован дополнительный осмотр места происшествия с участием сотрудников Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ, направленными в регион для оказания практической помощи. При производстве осмотра, который производился под руководством руководителя управления, присутствовали представители МВД Узбекистана, прибывшие в Томск в связи с указанными трагическими событиями. В ходе проведения осмотра следователями были обнаружены останки двенадцатого погибшего. Предположительно все погибшие являлись работниками ООО «Грин Вуд». По всем извлеченным останкам назначены и проводятся судебные медицинские и генотипические экспертизы, принимаются меры к установлению местонахождения директора ООО «Грин Вуд», выполняются иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Дело находится на контроле в центральном аппарате СК. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 13:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости