Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 января 2020 года В Вологде подросток и его 26-летний приятель предстанут перед судом за хищение денег с чужого банковского счета

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего подростка и 26-летнего вологжанина в краже денег с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, вечером 02.09.2019 находящийся в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетний недалеко от магазина на улице Можайского г. Вологды обнаружил банковскую карту, утерянную ранее 9-летней вологжанкой. Подросток решил совершить хищение денежных средств, находящихся на банковском счете. Об обнаружении банковской карты он сообщил приятелю, предложив совместно с ним сделать покупки в магазине. Действуя группой лиц по предварительному сговору, молодые люди в магазине воспользовались банковской картой и оплатили через терминал тринадцатью операциями покупку шоколада, сосисок, кофе, сигарет, сыра, дезодоранта, ореховой пасты, колбасы и т.д. Похитили обвиняемые с банковского счета в общей сложности 6554 руб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором г.Вологды направлено в суд для рассмотрения по существу.

Указанное деяние наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо принудительными работами, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости