Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 января 2020 года В Республике Татарстан выясняются обстоятельства гибели местных жителей

Вечером 23 января 2020 года в квартире одного из домов на улице Липатова города Казани обнаружены тела 37-летнего мужчины, его 29-летней супруги и 50-летней тещи с признаками отравления угарным газом. По данному факту в следственном отделе по Советскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

По предварительной версии, в квартире проводился ремонт, в ходе которого была неправильно установлена вытяжка от газового котла.

В настоящее время назначены судебно-медицинская, физико-химическая и судебно-техническая экспертизы. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:02 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости