Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 января 2020 года Доцент воронежского учебного заведения подозревается в получении взяток от 15 студентов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам проведения доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области, возбуждены уголовные дела в отношении доцента местного вуза. Мужчина подозревается в совершении пятнадцати преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По предварительным данным, в 2018 году у доцента кафедры воронежского образовательного учреждения и являющегося членом государственной экзаменационной комиссии возник преступный умысел, направленный на получение незаконного денежного вознаграждения за выставление студентам положительной оценки за защиту выпускной квалификационной работы без фактической проверки их знаний и навыков.

В дальнейшем подозреваемый, находясь в помещении учебного заведения, используя свое должностное положение и возложенные на него обязанности, через посредника получил от 15 студентов незаконное денежное вознаграждение в сумме свыше 240 тысяч рублей за успешную защиту выпускной квалификационной работы.

Следователем СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области проведен обыск по месту работы подозреваемого, в ходе которого изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Доцент вуза на допросе дал признательные показания. По уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Коминтерновскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Андрей Астахов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости