Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 января 2020 года В Горно-Алтайске осужден местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью сопернику

Собранные следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 26 на 27 октября 2019 года в республиканской столице возле одного из частных домов по улице Совхозная ранее судимый местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приревновав свою сожительницу к провожавшему ее мужчине, напал на последнего, нанес ему несколько ударов кулаком и ногой в область лица, груди и живота, после чего клинком имеющегося при себе ножа нанес сопернику не менее 1 удара в область живота, отчего последний упал на землю. После этого злоумышленник с приложением значительной физической силы нанес лежащему на земле потерпевшему не менее 2 ударов кулаком по голове. Своими преступными действиями обвиняемый причинил последнему телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал его виновным и, учитывая наличие непогашенной судимости, назначил осужденному наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости