Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 января 2020 года В Нефтекамске бывший государственный инспектор агентства по рыболовству предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего бывшего государственного инспектора отдела государственного контроля, надзора и охраны биологических ресурсов по Республике Башкортостан Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как установлено следствием, в апреле 2019 года инспектор в ходе рейда по очистке акватории Кармановского водохранилища в г. Нефтекамске от незаконных орудий рыбной ловли, обнаружил сети и раколовки с 277 раками. Вместо того, чтобы вернуть раков в среду обитания, он решил их присвоить, а затем продать, однако, во время сделки инспектор был задержан сотрудниками полиции.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемый с целью повышения своих показателей по работе изготовил пять подложных протоколов об административных правонарушениях за нарушение правил рыболовства в отношении троих граждан.

В последующем суд привлек двоих граждан к административной ответственности за неуплату наложенных штрафов, о которых последние не знали, поскольку, не совершали вышеуказанных правонарушений.

В ходе следствия инспектор не признал вину в совершенных преступлениях.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:24 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости