Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2020 года Предъявлено обвинение мужчине, открывшему стрельбу в мировом суде Новокузнецка

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ продолжается расследование уголовного дела о стрельбе в мировом суде в городе Новокузнецке. Открывшему стрельбу 45-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 295, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (посягательство на жизнь судебного пристава в связи с рассмотрением дел в суде, совершенное в целях воспрепятствования его законной деятельности; покушение на убийство).

По данным следствия, 16 января 2020 года обвиняемый пришел с ружьем в судебный участок мирового суда в городе Новокузнецке. На входе его остановил судебный пристав, в которого мужчина произвел выстрел. Очевидец произошедшего успел нажать на тревожную кнопку. В это время нападавший прошел в здание, где выстрелил в свидетеля по одному из рассматриваемых в суде дел. После этого он был задержан приставами и прибывшими на место происшествия сотрудниками Росгвардии.

От полученного огнестрельного ранения судебный пристав скончался, женщина госпитализирована в медицинское учреждение с огнестрельным ранением.

В настоящее время обвиняемый содержится под стражей.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Официальный представитель

СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости