Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 января 2020 года В Еврейской автономной области местный житель признан виновным в совершении сексуальных преступлений в отношении двух женщин

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Ночью 8 сентября 2019 года в селе Аур Смидовчского района совершено сексуальное преступление в отношении местной жительницы. По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям установлена личность злоумышленника, он задержан. В ходе следствия под тяжестью собранных доказательств мужчина дал признательные показания.

При проверке злоумышленника на причастность к аналогичным преступлениям следствием установлен еще один факт его преступной деятельности. 16 июля 2019 года в городе Биробиджан он напал на женщину и попытался совершить сексуальное насилие. Потерпевшая оказала активное сопротивление, на ее крики обратили внимание прохожие, которые вспугнули осужденного.

По ходатайству следственных органов в отношении мужчины избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже был судим за незаконный оборот наркотических средств и грабеж.

Активное участие в расследовании принимали сотрудники УМВД России по Еврейской автономной области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:54 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости