Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 января 2020 года В Самарской области мастер по ликвидации аварий признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекших смерть человека

Собранные Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мастеру по ликвидации аварий и их последствий на объектах добычи нефти и газа Роману Смирнову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 10 марта 2018 года при выполнении работ по ликвидации порыва нефтепровода в Красноярском районе Самарской области, трое рабочих потеряли сознание. Один из рабочих - мужчина, 1991 года рождения скончался от острого отравления нефтепродуктами, двое других сотрудников были доставлены в больницу, где им оказана медицинская помощь. По версии следствия, смерть рабочего наступила в результате нарушений трудового законодательства, а также должностной инструкции и положений по технике безопасности со стороны мастера по ликвидации аварий и их последствий на объектах добычи нефти и газа.

Приговором суда Смирнову назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости