Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 января 2020 года В Омске бывший заместитель министра строительства подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по материалам, представленным УФСБ России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего бывшего заместителя министра строительства и жилищно-коммунального комплекса, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2018 году подозреваемый, занимая должность заместителя министра, в нарушение требований закона, действуя в интересах аффилированных лиц, явно превышая свои полномочия, принимал непосредственное участие в деятельности хозяйствующего субъекта; лоббируя его интересы, отдавал руководителю подконтрольной ему организации незаконные, по мнению следствия, указания о заключении договоров на оказание транспортных услуг по завышенной стоимости, превышающей среднерыночную, и о принятии и оплате по договорам субподряда не выполненных в полном объеме и некачественных работ по ремонту и реконструкции автомобильных дорог. Действиями подозреваемого были существенно нарушены охраняемые законом права общества и государства, подорван авторитет органов государственной власти и причинен материальный ущерб на сумму около 6,5 миллионов рублей.

В настоящее время по месту жительства подозреваемого и других лиц, а также в офисах проведены обыски и выемки, изъята интересующая следствие документация, проводятся допросы свидетелей, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 13:59 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости