Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 января 2020 года Молодой человек предстал перед судом за жестокое избиение прохожего, повлекшее его смерть

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя поселка свх Масловский 1 отделение Новоусманского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Следствием установлено, что в ночное время 03 февраля 2019 года молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на территории сквера, расположенного в поселке свх Масловский 1 отделение Новоусманского района, где встретил ранее незнакомого 58-летнего мужчину. Во время общения между ними возникла словесная ссора, в ходе которой обвиняемый подверг нового знакомого избиению. От полученных телесных повреждений потерпевший на следующий день скончался в больнице.

Также молодой человек обвиняется в хищении банковской карты местной жительницы, денежными средствами которой он расплачивался за сигареты и алкоголь, а также заправлял бензином автомобиль знакомого.

На предварительном следствии обвиняемый вину в причинении смерти случайному знакомому не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции, не свидетельствовать против себя, вину в совершении кражи признал частично.

Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить молодого человека в совершении данных преступлений, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Рамазан Асадов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости