Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 января 2020 года В Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении владельца незаконного игорного клуба

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя 1988 года рождения по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, вологжанин арендовал нежилое помещение на улице Благовещенской в г. Вологде, разместил в нем соответствующий инвентарь для проведения незаконной игорной деятельности, включая 25 компьютеров в сборе с возможностью подключения к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и в период с 01 февраля 2019 года по 03 июня 2019 года незаконно организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования. Вологжанин лично осуществлял руководство игорным заведением и контроль за деятельностью персонала, оплачивал аренду помещения, контролировал и обеспечивал работоспособность игрового оборудования, осуществлял сбор выручки от незаконного проведения азартных игр. Полученные в качестве дохода от незаконной деятельности денежные средства присваивал.

Исследовав изъятую в незаконном игорном клубе компьютерную технику, следователи СК России выяснили, что она использовалась в целях проведения незаконных азартных игр и поддерживала через Интернет систему дистанционного контроля над игровыми компьютерами для получения информации о балансе денежных средств, находящихся на счете игровой точки.

03.06.2019 незаконная деятельность игорного заведения была выявлена и пресечена сотрудниками УМВД России по г. Вологде, а материалы переданы в Следственный комитет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и материалы уголовного дела направлены в суд для решения вопроса о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Кроме того, в отношении 25-летней вологжанки - администратора указанного игорного клуба следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено аналогичное уголовное дело (ч. 2 ст. 171.2 УК РФ - организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и сети «Интернет» вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Расследование незаконной деятельности игорного заведения продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:43 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости