Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 января 2020 года В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении троих молодых людей, обвиняемых в угоне автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении троих 17-летних жителей города Чебоксары. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, вечером 11 ноября 2019 года в городе Чебоксары молодые люди проникли в салон автомобиля «ВАЗ-21074», припаркованного на стоянке возле одной из автомоек в городе Чебоксары, и попытались запустить двигатель. Однако им это не удалось, поскольку аккумулятор автомобиля оказался разряжен. Тогда обвиняемые извлекли его, зарядили в помещении автомойки, после чего установили обратно на штатное место в автомобиле, завели его и уехали. Через некоторое время машина заглохла, после чего они бросили её и скрылись с места преступления.

Утром владелец автомобиля обратился в правоохранительные органы, после чего лица, причастные к угону, были установлены. Свою вину в инкриминируемом деянии они в полном объеме признали.

По результатам расследования уголовного дела следователем в учебные заведения, где обучаются обвиняемые, а также в орган внутренних дел внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности проводимой работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости