Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 января 2020 года В Кемеровской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в применении насилия к сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 42-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 21 января текущего года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение, что по улице ходит мужчина с ножом и топором, пугая прохожих. Полицейские вышли из здания и увидели описываемого мужчину, один из сотрудников попытался уговорить его отдать топор и нож. Однако злоумышленник решил скрыться, а сотрудник стал его догонять. Через некоторое время мужчина остановился и выбросил опасные предметы в снег, тогда полицейский потребовал, чтобы он прошел с ним в отдел для установления обстоятельств произошедшего. Подозреваемый отказался выполнять законные требования представителя власти и неожиданно нанес ему удар, причинив физическую боль. После чего подозреваемый был задержан. По ходатайству следователя судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 16:52 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости