Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 января 2020 года Руководство и сотрудники следственного управления СК России по Костромской области приняли участие в торжественном митинге у мемориала «Детям блокадного Ленинграда»

Сегодня, 27 января 2020 года отмечается 76-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Руководство и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области вместе с воспитанниками подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родничок»приняли участие в торжественном митинге у мемориала «Детям блокадного Ленинграда».

Мемориал установлен на территории бывшего Лазаревского кладбища в городе Костроме, где были погребены 300 юных ленинградцев, эвакуированных из блокадного Ленинграда, но не выживших от перенесенных страданий.

Всего в Костромскую область за время блокады Ленинграда было вывезено 10 тысяч детей. Многие из них, потерявшие свои семьи, остались жить и работать на территории области. В наше время дети блокадного Ленинграда и их потомки ежегодно принимают участие в памятных мероприятиях вместе с жителями Костромы, представителями власти, общественных организаций и правоохранительных органов.

Память погибших почтили минутой молчания. К мемориалу «Детям блокадного Ленинграда» присутствующие возложили цветы.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости