Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 января 2020 года В Шиловском районе заключены под стражу подозреваемые в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Московской области, один из которых – ранее судимый 28-летний руководитель коммерческой организации - подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), а другой – 53-летний безработный - ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 291.1УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве).

По данным следствия, днем 21 января 2020 года 28-летний житель Московской области, проезжая вместе со своим 53-летним знакомым по трассе М5 «Урал» в Шиловском районе, умышленно повредил расположенный на обочине дороги комплекс автоматизированной фиксации нарушений ПДД, а также автомобиль оператора комплекса. Находясь для составления материалов проверки в служебном кабинете МОМВД России «Шиловский», молодой человек в качестве взятки за не привлечение его к уголовной ответственности передал дознавателю через своего знакомого 40 тысяч рублей. Сотрудник полиции от денег отказался, сообщив о даче взятки своему руководству.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 14:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости