Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 января 2020 года Двое жителей села Кетово предстанут перед судом по обвинению в совершении целого ряда особо тяжких преступлений, в том числе убийства

Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей села Кетово, 2002 и 2004 годов рождения. Подростки обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч.2 ст. 131, п.п. «а, б» ч.2 ст. 132, п.п. «д, ж, и» ч.2 ст. 105, п.п.«а,в» ч.2 ст. 163 УК РФ (изнасилование, иные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей и к другим лицам, убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений, вымогательство).

Следствием установлено, что в августе 2019 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения на окраине села Кетово, напали на случайно им встретившихся мужчину и женщину. Обвиняемые совершили изнасилование потерпевшей, требовали от ее сожителя передачи им денежных средств в сумме 5 тысяч рублей, затем совершили его убийство. Действуя с особой жестокостью, умышленно, каждый из обвиняемых нанес потерпевшему руками и ногами, обутыми в обувь, множественные удары в жизненно важные органы, в том числе прыгая ногами на его теле. С места происшествия женщине удалось бежать и сообщить о случившемся в правоохранительные органы. Нападавшие были задержаны по «горячим следам».

В ходе следствия в отношении обвиняемых судом по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Кетовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости