Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 января 2020 года В рамках акции «Спасибо каждому ветерану!» сотрудники Главного следственного управления навестили ветерана Великой Отечественной войны - участника снятия блокады Ленинграда

27 января в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области в рамках акции Следственного комитета России «Спасибо каждому ветерану!» побывали в гостях у ветерана Великой Ответственной войны Михаила Егорьевича Шестимирова – непосредственного участника снятия блокады. К ветерану следователи пришли с гостинцами, вместе с сотрудниками городской администрации подарили электрический чайник и микроволновую печь.

Во время беседы Михаил Егорьевич Шестимиров рассказал свою историю о том, как война застала его совсем в юном возрасте за школьной скамьей, и в мае 1942 года в составе 864-го полка 189-й дивизии 42-й армии в 17-летнем возрасте он начал свой боевой путь новобранца - связиста в окопах Ленинграда. Защищал Пулковскую высоту – один из важных участков обороны Ленинграда. Сейчас Михаилу Егорьевичу 96 лет.

За годы войны Михаил Егорьевич Шестимиров был трижды ранен, чуть не лишился руки и получил контузию. Победный май 1945 года он встретил в Курляндии, где его рота обеспечила проход парламентариев за линию фронта во время принятия капитуляции немецких войск группы армии «Север».

В ходе встречи ветеран Михаил Егорьевич поблагодарил за помощь, внимание и память о героях Великой Отечественной войны.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости