Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 января 2020 года В Балашове следователями СК возбуждено уголовное дело о даче взятки должностному лицу

Следователями СКР по Саратовской области расследовалось уголовное дело о получении взяток бывшим заведующим отделением одного из лечебных учреждений города Балашова Саратовской области. В ходе предварительного следствия по данному делу был выявлен эпизод дачи взятки должностному лицу.

По данному факту следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 49-летней жительницы Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

По версии следствия, в период с декабря 2016 года по февраль 2018 года жительница одного из городов Московской области, перевела на банковскую карту заведующего отделением одного из лечебных учреждений города Балашова в качестве взятке денежные средства в размере 30 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за продление периода лечения пациентки, доводящейся москвичке матерью, в медицинском учреждении, где взяткополучатель работал заведующим.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

В свою очередь бывший заведующий отделением уже признан судом виновным в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости