Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 января 2020 года В Омской области директор лесхоза подозревается в невыплате заработной плате работникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего директора специализированного автономного учреждения «Тарский лесхоз», подозреваемого по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, подозреваемый с июля по октябрь 2019 года не в полном объеме выплачивал заработную плату 32 работникам лесхоза, задолженность перед которыми составила 1 миллион 33 тысячи рублей. При этом подозреваемый, имея финансовую возможность, расходовал денежные средства на оплату ГСМ, обслуживание техники и коммунальные нужды.

В настоящее время в счет возмещения причиненного ущерба на счета предприятия наложен арест, имеются судебные решения по искам в интересах потерпевших о взыскании задолженности по заработной плате.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 19:05 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости