Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 января 2020 года Сотрудники следственного управления СК России по Тамбовской области провели уроки мужества в подшефных детских учреждениях, приуроченные к годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков.

Сегодня, в канун памятной даты, сотрудники следственного управления провели уроки мужества в подшефных детских учреждениях – Центре поддержки семьи и помощи детям им. А.В. Луначарского в Рассказовском районе и Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции города Тамбова, на которых рассказали о подвиге жителей и защитников города, навсегда оставшемся в российской истории примером отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

Кроме этого, аудитории продемонстрирован специально подготовленный к этой дате Следственным комитетом России видеофильм «Несломленный Ленинград», основанный на воспоминаниях жителей блокадного Ленинграда.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости