Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 января 2020 года В отношении заместителя начальника следственного отдела МВД возбуждено уголовное дело о покушении на получение взятки в крупном размере с использованием служебного положения

В следственном управлении СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника следственного отдела ОМВД России по Тимашевскому району. Он подозревается в покушении на получение взятки с использованием своего служебного положения в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, заместителю начальника следственного отдела в силу его служебного положения было известно о расследовании подчиненным сотрудником уголовного дела в отношении местного жителя по обвинению в краже чужого имущества. В декабре 2019 года в ходе встречи с обвиняемым заместитель руководителя следственного органа сообщил, что может ему оказать содействие в прекращении уголовного преследования, при условии передачи ему 600 тысяч рублей. О данном требовании мужчина сообщил в органы Следственного комитета. 19 декабря 2019 года фигурант, опасаясь быть изобличенным в совершении преступления, обратился к своему подчиненному, с просьбой встретиться с мужчиной, а также предоставить свой мобильный телефон, на котором набрал текстовое сообщение содержащее предложение поместить деньги в определенный автомобиль. Вечером этого же дня следователь, выполняя указание руководителя, встретился с заявителем и продемонстрировал последнему предварительно набранное текстовое сообщение, после чего мужчина поместил деньги в сумме 600 тысяч рублей в багажное отделение указанного автомобиля. В дальнейшем незаконные действия фигуранта были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и возможных других эпизодов незаконной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 14:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости