Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 января 2020 года В Ленинградской области арестован бывший заместитель главы администрации муниципального образования Всеволожска, обвиняемый во взяточничестве

Следственными органами СК России по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении депутата муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в период времени с июля 2017 года по июль 2018 года обвиняемый, являясь заместителем главы администрации по безопасности муниципального образования «Всеволожский муниципальный район», находясь на территории частного домовладения в городе Всеволожск Ленинградской области, ежемесячно лично, а также через посредника получал взятки от одного из учредителей коммерческой организации за общее покровительство. Общая сумма взятки составляет не менее 4,9 миллионов рублей.

В рамках расследования проведен ряд обысков по местам работы и жительства обвиняемого, в ходе которых обнаружены и изъяты документы и электронные носители информации, представляющие интерес для следствия.

Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня, 27 января 2020 года, выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

По делу продолжаются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости