Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 января 2020 года Бывший глава администрации Корсаковского городского округа признан виновным в получении взятки

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации Корсаковского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ – получение взятки в особо крупном размере.

Следствием установлено, что 3 сентября 2017 года обвиняемый, находясь в районе дома № 1 по улице Гвардейской в городе Корсакове, получил от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью деньги в размере 500 тысяч рублей, являющиеся частью взятки в размере 7 миллионов рублей за общее покровительство по службе, в том числе содействие при заключении и исполнении гражданско-правовых договоров с администрацией Корсаковского городского округа, подведомственными ей организациями, а также иными хозяйствующими субъектами, получающими финансирование за счет бюджетных средств, находящихся в распоряжении указанного органа местного самоуправления.

Суд приговорил виновного к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима со штрафом в размере, равного пятикратному размеру суммы взятки (35 000 000 (тридцать пять миллионов) рублей), с лишением права занимать должности в органах власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на срок 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 16:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости