Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

28 января 2020 года В Архангельске сотрудник ГИБДД подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отдела ГИБДД УМВД России по г.Архангельску, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), и руководителя коммерческой организации, предоставляющей оценочные, экспертные и юридические услуги, по ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в период с 2016 года по 2019 год сотрудник отделения ГИБДД, действуя согласно ранее достигнутой договоренности, за взятки предоставлял руководителю коммерческой организации заверенные копии справок о дорожно-транспортных происшествиях, имеющихся в материалах административного производства.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области.

Подозреваемые признали свою вину. Руководитель коммерческой организации пояснил следователю, что действовал в интересах своих клиентов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Устанавливается сумма незаконно полученного должностным лицом вознаграждения.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу г.Архангельск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 10:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости