Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 января 2020 года В Аткарске следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели мужчины на пожаре

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины на пожаре.

По предварительным данным, 28 января 2020 года около 4 часов утра в городе Аткарске на улице Луначарского один из местных жителей заметил возгорания частного домовладения, в котором проживает 51–летняя женщина. Сосед бросился на помощь и спас из огня хозяйку дома, которая была госпитализирована в реанимационное отделение больницы. После тушения пожара в помещении жилой комнаты обнаружено тело мужчины, со следами термического воздействия.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено.

По предварительной версии очаг возгорания находился в помещении кухни. Причиной пожара могло стать нарушение правил эксплуатации электроприборов.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности погибшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления причины смерти погибшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 11:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости