Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 января 2020 года В Тверской области следователь СК завершил расследование уголовного дела по обвинению осужденного в совершении нападения на сотрудника места лишения свободы

Бологовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела по обвинению осужденного ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Тверской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

В ходе предварительного следствия установлено, что в октябре 2019 года осужденный, конвоируемый по коридору карантинного отделения ЛИУ-3, внезапно развернулся и самовольно начал двигаться в обратном направлении. Сотрудник колонии, исполняя свои служебные обязанности, принял меры к пресечению действий осужденного, однако последний, напал на сотрудника администрации колонии, схватив его за руку и толкнув, ударив спиной о стену. Действия осужденного по дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, была пресечена сотрудниками УФСИН.

В ходе следствия фигурант вину не признал, выдвигая версии о своей непричастности. Однако по результатам проведенного следствия его вина была доказана в полном объеме.

По результатам проведенного расследования следователи собрали доказательственную базу, на основании которой прокурором утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 11:15 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости