Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 января 2020 года В Республики Крым житель Кировского района приговорен к 17 годам лишения свободы за серию преступлений сексуальной направленности против детей

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 54-летнему жителю одного из сел Кировского района. Он признан виновным в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних (п.«б»ч.4 ст. 131, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Кировским межрайонным следственным отделом и судом установлено, что с июня 2011 по август 2015 годы нетрезвый мужчина, заманивая к себе в дом соседскую девочку, совершил в отношении нее изнасилование и насильственные действия сексуальной направленности, запугивая расправой, если ребенок вдруг захочет рассказать о данных фактах родителям. На момент совершения первого преступления ребенку было 5 лет.

С осени 2016 года по лето 2018 года он совершал насильственные действия сексуального характера в отношении другой соседской девочки, которой на момент первого преступления исполнилось 8 лет.

Мама одной из девочек, которая все же рассказала родителям о страшных фактах, обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудниками Кировского межрайонного следственного отдела ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю было проведено тщательное расследование уголовного дела, выявлены и собраны доказательства по дополнительным эпизодам преступной детальности мужчины против половой свободы несовершеннолетних.

Свою вину в совершенных преступлениях злоумышленник признал полностью.

Суд счел собранные следствием доказательства достаточными и приговорил мужчину к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и с дальнейшим ограничением свободы сроком на два года.

Телефонная линия Главного следственного управления «Ребёнок в опасности»: 123 (круглосуточно).

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 12:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости