Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 января 2020 года В Кропоткинском районе следователи предъявили обвинение сотрудникам полиции в получении взятки

Кропоткинским межрайонным следственным отделом краевого СКР по материалам, предоставленным УФСБ России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников органов внутренних дел: старшего участкового уполномоченного полиции, оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Гулькевичскому району. Они обвиняются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, совершенном с вымогательством в крупном размере (пп.«а, б, в» ч.5 ст. 290).

По версии следствия, 18 января 2020 года участковый на одной из улиц в городе Гулькевичи обнаружил у 47-летнего местного жителя сверток с синтетическим наркотическим средством. Полицейский о выявленном факте в сфере незаконного оборота наркотических средств сообщил оперативному сотруднику. В этот же день фигуранты договорились получить у местного жителя взятку в крупном размере. Обвиняемые потребовали у мужчины передать им деньги в сумме 200 тысяч рублей за увод от уголовной ответственности. Кроме того полицейские дали возможность мужчине позвонить своему родственнику с целью сбора денег. Вечером этого же дня обвиняемые получили от местного жителя требуемую сумму. После чего дальнейшие действия фигурантов были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В настоящее время один из обвиняемых заключен под стражу, в отношении второго избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости