Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 января 2020 года Исполняющий обязанности директора волгоградского техникума и его подчиненный уличены в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора волгоградского техникума и его подчиненного – заведующего отделом учебной и производственной практики. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в начале 2019 года подозреваемые организовали в стенах образовательного учреждения преступный бизнес – за денежное вознаграждение в размере от 4 до 15 тысяч рублей без обучения и проверки знаний выдавали желающим свидетельства о присвоении им квалификации. Известно, что бланки официальных документов они изготавливали на типографии своего знакомого, затем вносили туда анкетные данные псевдо-студентов, а после заверяли их подписью и оттиском гербовой печати техникума. Вёлся даже отдельный учет лиц, «купивших» специальность, на случай поступления запроса о прохождении ими обучения.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского управления МВД.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя исполняющий

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 10:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости