Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 января 2020 года В г. Таганроге двое местных жителей признаны приговором суда виновными в грабеже

Собранные следственным отделом по г. Таганрогу следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителей г. Таганрога – 17 и 19 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, что в августе 2018 года двое жителей г. Таганрога, применив насилие к ранее знакомому 14-летнему подростку, открыто похитили принадлежащие ему вещи: мобильный телефон, кроссовки, кепку, сумку и солнцезащитные очки. После совершения преступления злоумышленники скрылись и распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению.

Будучи задержанными свою вину в совершении преступления они признали полностью.

Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы в виде 1 года 6 месяцев и 2 лет соотвественно условно с испытательным сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 15:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости