Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 января 2020 года В Екатеринбурге органами СКР инициирован вопрос о передаче в производство органов Следственного комитета материала проверки из органов полиции по сообщению о применении насилия в отношении сотрудника «Скорой помощи»

На днях в Екатеринбурге произошёл инцидент, связанный с причинением сотруднику «Скорой помощи» телесных повреждений одним из граждан. Сообщение об этом происшествии изначально поступило в органы полиции, которые и приступили к проведению проверочных мероприятий по данному факту.

По имеющимся данным, телесные повреждения фельдшеру «Скорой помощи» причинил мужчина, который сам за некоторое время до описываемых событий вызвал медиков для своей супруги. По прибытию медицинских работников на место гражданин и совершил указанное деяние.

С учётом социальной значимости темы защиты прав медицинских работников при исполнении ими служебных обязанностей, и в целях наиболее полного и всестороннего установления обстоятельств происшествия и причин, которые способствовали данному инциденту, следственными органами СК России по Свердловской области инициирован вопрос о передаче материалов проверки из полиции для дальнейшего осуществления проверочных мероприятий в органы СКР.

В случае передачи материала в органы Следственного комитета планируется провести комплекс необходимых проверочных мероприятий для дачи ситуации объективной правовой оценки.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 18:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости