Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 января 2020 года В Сегежском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в угрозе убийством, причинением вреда здоровью в отношении сотрудника полиции

Сегежским следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, причинением вреда здоровью, в отношении следователя, в связи с производством предварительного расследования).

По версии следствия, обвиняемый, используя мобильный телефон имеющий доступ к сети Интернет, через социальную сеть вступил в диалог с сотрудником полиции, разместив в адрес ее подчиненной угрозы убийства и причинением вреда здоровью, в связи с производством предварительного расследования.

Учитывая, что обвиняемый впервые совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, признал свою вину, принял меры к заглаживанию причиненного потерпевшей вреда, следователем направлено в суд ходатайство о прекращении уголовного дела (уголовного преследования) в отношении него с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 18:27 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости