Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 января 2020 года В Твери возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников регионального МЧС, подозреваемых в получении взятки

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам, предоставленным УЭБ и ПК областного УМВД, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Главного управления - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тверской области, начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери ГУ МЧС России по Тверской области и старшего дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому району ГУ МЧС России по Тверской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2019 году должностные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили взятку в особо крупном размере в виде незаконного оказания услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав в пользу третьего лица, а именно получение необоснованно завышенной скидки в размере свыше 1 миллиона рублей на приобретение автомобиля. Взятка предназначалась за невыявление нарушений в сфере пожарной безопасности на объектах двух обществ Твери в 2020 году.

В рамках расследования уголовного дела сотрудниками региональных управлений СК России и МВД проведено 11 обысков и 6 осмотров, получена необходимая документация, изъят предмет взятки – автомобиль и крупные суммы денег, назначены оценочная, почерковедческие и финансово-экономическая судебные экспертизы. Выполнены иные следственные и процессуальные действия, направленные на объективное и всестороннее установление всех обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 19:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости