Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 января 2020 года В Пскове с детьми из учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошел «Урок Мужества», посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

Сегодня, 28 января 2020 года, в учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детская деревня – SOS Псков» прошел «Урок Мужества», посвященный 76-летию снятия блокады Ленинграда. На уроке ребятам был показан фильм «Несломленный Ленинград», подготовленный СК России, а также продемонстрированы фотоматериалы.После просмотра материалов своими воспоминаниями поделился директор детской деревни Игорь Соловьев, который пересказал воспоминания его первой учительницы. Игорь Иванович отметил, что чертами ее характера были удивительное спокойствие, скромность и терпеливость. Разделив учесть жителей блокадного Ленинграда, она до конца своих дней вздрагивала от любого шума, а когда ложилась спать, то ставила рядом с кроватью кружку с водой и хлебом. Такое неизгладимое впечатление оставила на ней та страшная война. Они, будучи юными школьниками, тогда не понимали всего пережитого ужаса – делится своими впечатлениями Игорь Иванович.

В процессе общения ребята показали хорошие знания о тех событиях осажденного, но не сдавшегося Города-героя с его жителями и защитниками, полученные на уроках истории.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости