Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 января 2020 года Информация об отборе граждан РФ на обучение в образовательных организациях высшего образования Следственного комитета РФ в 2020 году

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области осуществляет отбор граждан РФ для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ», ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ» в 2020 году.

Председателем Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкиным утвержден План набора на обучение в образовательные организации высшего образования Следственного комитета РФ на 2020 год. Планом набора предусмотрен прием на обучение:

в ФГКОУ ВО «Московская академия

Следственного комитета РФ»

граждан по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация Юрист, уголовно-правовая специализация, срок обучения 5 лет, очная форма обучения) в количестве 100 человек. Квота детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составляет 40%;

граждан по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (квалификация Магистр, профиль программы Следственная деятельность, срок обучения 2 года, очная форма обучения) в количестве 20 человек;

сотрудников по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (квалификация Магистр, профиль программы Криминалистическое сопровождение предварительного расследования преступлений, срок обучения 2 года 5 месяцев, заочная форма обучения) в количестве 20 человек.

в ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия

Следственного комитета РФ»

граждан по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация Юрист, уголовно-правовая специализация, срок обучения 5 лет, очная форма обучения) в количестве 100 человек. Квота детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составляет 40%;

граждан по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (квалификация Магистр, профиль программы Следственная деятельность, срок обучения 2 года, очная форма обучения) в количестве 15 человек;

сотрудников по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (квалификация Магистр, профиль программы Криминалистическое сопровождение предварительного расследования преступлений, срок обучения 2 года 5 месяцев, заочная форма обучения) в количестве 10 человек.

Отбор для приема на обучение по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация Юрист) осуществляется из числа граждан, имеющих среднее общее образование, среднее профессиональной образование или завершающих его получение в текущем году.

Отбор для приема на обучение по специальности 40.04.01 Юриспруденция (квалификация Магистр) осуществляется из числа граждан, имеющих уровень высшего образования – бакалавриат, высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением квалификации «дипломированный специалист», или завершающих его получение в текущем году.

Поступление в образовательные организации осуществляется на конкурсной основе в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ», приказом Следственного комитета от 08.05.2019 № 52 «Об утверждении порядка и условий приема в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования – программам специалитета и программам магистратуры и находящиеся в ведении Следственного комитета РФ», правилами приема граждан в образовательную организацию.

На обучение по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация Юрист) граждане зачисляются по результатам сдачи ЕГЭ по общеобразовательным предметам – русский язык, история, обществознание; дополнительных вступительных испытаний по дисциплинам «русский язык», «обществознание» и «физическая культура»; учета индивидуальных достижений.

На обучение по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (квалификация Магистр) граждане зачисляются по результатам вступительного испытания и учета индивидуальных достижений.

Дополнительные вступительные испытания для поступающих на обучение проводятся образовательными организациями в соответствии с программами дополнительных вступительных испытаний, которые содержат необходимую информацию для подготовки поступающих к сдаче испытаний в образовательной организации: основные темы для изучения, правила проведения испытаний, методические рекомендации по работе над сочинением, примерные тематические направления сочинений, примерную тематику экзаменационных вопросов, критерии оценивания испытаний, рекомендуемую литературу для изучения и т.д.

Перечень индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме на обучение, закреплен в пункте 6.3 Порядка и условий приема граждан в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам высшего образования – программам специалитета и магистратуры и находящихся в ведении Следственного комитета РФ, утвержденных приказом Следственного комитета РФ от 08.05.2019 № 52. Количество баллов, начисляемых за индивидуальные достижения, устанавливается правилами приема граждан в образовательную организацию.

Особые права при приеме на обучение предоставляются отдельным категориям граждан в соответствии со ст. 71 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ».

Информация по вопросам приема для поступающих, их законных представителей размещается на официальных сайтах образовательных организаций в разделах «Поступающим»: www.academy-skrf.ru (Московская академия) и http://skspba.ru (Санкт-Петербургская академия).

Гражданам РФ, имеющим постоянную регистрацию на территории Хабаровского края или Еврейской автономной области и изъявившим желание участвовать в отборе, необходимо не позднее 01 апреля 2020 года обратиться в отдел кадров следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области (г. Хабаровск, Уссурийский бульвар, д. 5), тел 8 (4212) 292315, приемные дни вторник, четверг с 14:00 до 18:00.

По окончании обучения выпускник может быть направлен для прохождения службы в любой следственный орган или учреждение Следственного комитета РФ, в том числе, расположенный в местностях с особыми климатическими условиями.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 11:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости