Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 января 2020 года 31-летний волгоградец подозревается в хищении полумиллиона рублей у своих приятелей

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, в производстве территориального подразделения СКР находится уголовное дело по факту ограбления волгоградца, совершенного в центре города накануне Нового года. Органы следствия установили, что 30 декабря 2019 года пятеро местных жителей на улице напали на мужчину и, причинив телесные повреждения, похитили у него дорогостоящие часы. Не желая нести ответственность за содеянное, сообщники обратились к 31-летнему приятелю с просьбой помочь им избежать наказания. Подозреваемый согласился, но пояснил, что для этого каждый должен передать ему по 100 тысяч рублей. В действительности, полученными денежными средствами - полмиллиона рублей, он распорядился по собственному усмотрению и предпринимать каких-либо мер по выполнению своих обещаний даже не намеревался.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый уже полностью признал.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 09:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости