Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 января 2020 года По делу об изнасиловании пожилой женщины в Рыбновском районе вынесен приговор

Собранные Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора временно проживающему на территории Рыбновского района иностранному гражданину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 16 августа 2019 года 33-летний мужчина через окно террасы проник в дом жительницы одного из сел Рыбновского района, где изнасиловал 70-летнюю хозяйку дома. После этого злоумышленник скрылся. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям удалось в достаточно короткий срок установить его местонахождение и задержать.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 09:16 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости