Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 января 2020 года В Томске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Сибирская карандашная фабрика»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту невыплаты 23 сотрудникам ООО «Карандашная фабрика» заработной платы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).

По предварительным данным, в период времени с ноября 2019 года по январь 2020 года лицо, осуществляющее финансово-хозяйственную деятельность и ответственное за организацию бухгалтерского учета в ООО «Сибирская карандашная фабрика», полностью не выплачивало заработную плату 23 работникам указанной организации, допустив перед ними задолженность на сумму чуть менее 660 тысяч рублей.

В настоящее время следователи СО по Ленинскому району г.Томск проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 13:37 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости