Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 января 2020 года По факту получения ножевого ранения сотрудником спецподразделения МВД возбуждено уголовное дело

Поздно ночью 28 января 2020 года в правоохранительные органы Волгограда поступило сообщение о том, что при пресечении преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, был ранен старший оперуполномоченный Главного управления МВД России по Волгоградской области. С ножевым ранение в области плеча полицейский был экстренно госпитализирован. По результатам незамедлительно организованной по данному факту процессуальной проверки следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в производстве областного управления полиции находился материал проверки по факту сбыта на территории региона наркотических средств, совершенного группой лиц. Установив очередного фигуранта преступления, оперативная группа совместно с бойцами спецподразделения Главка МВД направилась по месту его жительства. Увидев на пороге квартиры стражей порядка, подозреваемый схватил нож, которым ранил сотрудника отряда специального назначения, находившегося в форменном обмундировании. Для пресечения противоправных действий напарник пострадавшего произвел два предупредительных выстрела, после чего удалось выбить из рук злоумышленника орудие преступления и задержать его.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По месту жительства подозреваемого обнаружены и изъяты 39 свертков с неустановленным веществом, предположительно обладающим наркотическими свойствами, весы и упаковочный материал.

Пострадавшему сотруднику полиции оказывается квалифицированная медицинская помощь. Со слов врачей его жизнь вне опасности.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 11:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости